Главная / События / 19 и 20 июня 2020 года в рамках выставки InterCHARM Professional состоялся Первый открытый онлайн-чемпионат России по макияжу

19 и 20 июня 2020 года в рамках выставки InterCHARM Professional состоялся Первый открытый онлайн-чемпионат России по макияжу

Благодаря новым уникальным техническим возможностям площадки, чемпионат прошел в онлайн-режиме без ограничений по количеству зрителей, которые могли наблюдать прямую трансляцию. 19 июня в искусстве создания макияжа сразились профессиональные визажисты, 20 июня на онлайн-платформе встретились beauty-блогеры. 21 июня прошло дополнительное народное голосование — в открытом режиме зрители голосовали за лучшее артистическое воплощение образов, созданных для блогерского соревнования.

Темы Чемпионата обыгрывали самый актуальный аксессуар этого года — защитную маску, и участники блестяще справились с поставленной задачей. Визажисты создавали необычные свадебные макияжи с учетом этой детали, блогеры смогли не только мастерски выполнить техническое задание, но и развить тему по максимуму — кроме креативно обработанных фотографий, участники снимали прямые репортажи, передающие атмосферу чемпионата, и создавали полноценные короткометражки, в которых макияж был отправной точкой для развития целой истории.

«Новый формат стопроцентного онлайна для нас стал не простым, но очень интересным, - говорит Наталия Черкасова, руководитель Московского клуба визажистов FORUM». - Соблюсти технические правила профессиональных Чемпионатов и при этом показать высокий класс работы даже в таких нестандартных условиях — с этим наши участники справились блестяще!»

Онлайн-режим действительно потребовал лишь незначительной коррекции технической части правил: визажисты и блогеры работали в прямом эфире, на выполнение макияжа им давалось 60 минут. В жюри двух дней Чемпионата вошли:

Ирина Струкова, Владимир Калинчев, Мария Ерина, Юрий Столяров, Ольга Романова, Наталья Станевич, Евгений Гайзер, Светлана Гребенькова, Александра Захарова, Наталина, Андрей Лоос, Кристина Новикова, Ксения Никитина, Валерия Куцан, Евгений Лукьяненков, Лена Мотинова, Дарья Архипова.

В Чемпионате приняли участие 33 визажиста и 33 блогера, собрав в одной виртуальной точке участников из нескольких десятков городов в разных странах. И вот долгожданный список победителей!

Визажисты:

Лауреаты:

1 степень - Екатерина Морозова, Ульяновск @morozovamake

2 степень - Лилия Митлина, Красногорск @lilija_mua

3 степень - Чингиз Сатылганов, Нью-Йорк @chingizchekov

Дипломанты:

1 степень - Галина Лазарева, Тюмень @galamake

2 степень - Александра Балясова, Москва @shura_mua

3 степень - Алла Ларионова, Жуковский @alla_beauty_make


Блогеры:

Grand Prix и Победитель народного голосования - Анастасия Лощилова, Ликино-Дулево @iamnostya

Лауреаты:

1 степень - Дмитрий Чернышев, Киев @dima_che_monster

2 степень - Светлана Жданова, Екатеринбург @loliminti

3 степень - Екатерина Неволина, Краснодар @nevo.lina

Дипломанты:

1 степень - Евелина Багиева, Москва @evelinewine

2 степень - Светлана Прокошина, Мытищи @bleedkitsune

3 степень - Анастасия Тарасова, Москва @devil_in_the_spirit


Организаторы:

Московский клуб визажистов FORUM, выставка InterCHARM Professional

Официальные партнеры: Max Factor, NYX Professional Makeup


Соорганизаторы:

Инновационная школа макияжа ICONFACE, Школа макияжа Евгения Лукьяненкова, Школа-студия ProBeautyClass


При участии:

MAKE UP FOR EVER, компании Andrea (Ardel, Provoc, Duo)


Об организаторах:

Московский клуб визажистов FORUM, открытый в 1997 году - это творческое объединение мастеров, создавших первую в Москве профессиональную школу визажистов. Клуб стал единственным в России центром, объединяющим Агентство стилистов, многоуровневую школу макияжа, имидж-студию и PR-агентство.

InterCHARM Professional — уникальная площадка для привлечения профессиональной целевой аудитории, которая уже 19 лет обеспечивает максимально эффективное взаимодействие участников рынка — производителей, поставщиков, дистрибьюторов, руководителей салонов и клиник и профессионалов индустрии красоты. В этом году культовый проект пройдет в онлайн-формате и соберет 400+ участников.


О партнерах:

Max Factor - одна из первых косметических компаний в мире, была основана в начале 20 века гримером польского происхождения Максом Фактором, который и дал свое имя бренду. Сегодня Max Factor празднует #красотусосмыслом вместе с уникальной платформой Ты Х Max Factor, которая объединяет именно тех женщин, чья уверенность и активная жизненная позиция вдохновляют нас! Мы создаем такие косметические продукты, которые бы полностью соответствовали им и их активному образу жизни, а также подчеркивали и усиливали природную красоту.

NYX Professional MakeUp - бренд профессиональной косметики, доступной каждому. Бренд был основан в 1999 году под палящим солнцем Лос-Анджелеса и с тех пор этот город является его неотъемлемой частью. Его преимущество - большой ассортимент, более 1500 продуктов профессионального качества по доступным ценам. Бренд является полностью cruelty free, многие продукты с vegan formula. NYX Professional MakeUp – не просто бренд макияжа. NYX Professional MakeUp – мощное сообщество неординарных людей, которые не боятся экспериментов и выражают свою красоту так, как хотят. С 2011 года марка проводит собственный конкурс среди креативных визажистов Face Awards, в 2020 году он пройдет в России в пятый раз.


Контакты:

forum@mua.ru (Елена Ермихина)

cari.nikiforowa@yandex.ru (Карина Никифорова)

kasharnovawork@gmail.com (Анна Кашарнова)

Поделиться:

FORUM